Экспозиция Хабаровского края произвела фурор на IV Восточном экономическом форуме!

14 сентября 2018

Юрий Трутнев в очередной раз высоко оценил экспозицию региона и предложил возглавить «Улицу Дальнего Востока» в следующем году на юбилейном V ВЭФ.

Заданной темой всех экспозиций выставки УДВ в 2018 году стали высокие технологии и робототехника. А наш регион, как известно, в этом преуспел. Поэтому Хабаровский край представил объект авиастроительной отрасли региона – самолет, идущий на взлет. Это символизирует развитие края и выход на новую высоту!

Смотровая площадка на крыше самолета с лаунж-зоной пользовалась бешеной популярностью у участников ВЭФа и горожан. На сценической площадке павильона в вечернее время проходили концерты вокально-инструментальной группы «Up’rel» из Хабаровска. А уникальное светомузыкальное шоу с системой прожекторного освещения было видно даже из города Владивостока.

Внутренняя экспозиция павильона Хабаровского края создана в виде интерактивного контента. Центральным элементом экспозиции стала виртуальная стена «Окно в Хабаровский край», которая разработана по уникальной технологии в двух плоскостях. Для ее создания использовалось более 60 кв.м. проекционной поверхности.

В павильоне можно совершить интерактивное путешествие по Хабаровску, увидеть Амурский мост, петроглифы Сикачи-Аляна, посетить знаменитые Шантарские острова и другие уникальные объекты края.

- Наш павильон выстроен очень технологически, высокоинтеллектуально, в стиле жизни Хабаровского края, нашей экономики. Ведь все, что мы сегодня производим, все, что умеют делать наши люди, можно увидеть здесь в интерактивном режиме. И это очень здорово! – отметил Вячеслав Шпорт, Губернатор края. Это – лицо Хабаровского края. Потенциальные инвесторы, которые никогда не посещали наш регион, могут познакомиться с краем, увидеть, что здесь производится, какие возможности есть, и уже после этого они приезжают к нам с готовностью вложить деньги в экономику. То, как сделана экспозиция, говоря по-авиационному, это – высший пилотаж. Так держать, нужно и дальше в этом же духе продолжать.

Как на борту настоящего самолета в павильоне Хабаровского края всем посетителям выдают настоящее бортовое питание и памятные сувениры.

Кстати, рабочее место авиастроителя, организованное при содействии Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина - самое востребованное место «Улицы Дальнего Востока»! Посетители выставки могут познакомиться здесь с профессией сборщика-клепальщика летательных аппаратов и даже взять на память собственноручно изготовленный сувенир – модель самолета Sukhoi Superjet 100 или истребителя Су-35. Очередь не уменьшается уже несколько дней. Многие участники ВЭФа стали коллекционировать наши самолеты. А производство сувениров с использованием настоящего авиационного оборудования, похоже, никогда не утратит популярность. 1000 самолетов «разлетелась» за первые три дня работы! Сотрудники данной зоны уже принимают заявки от посетителей на следующий год.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в рамках выставочной экспозиции провел рабочую встречу с Президентом «Объединенной Авиастроительной Корпорации» Юрием Слюсарем, который также был впечатлен размахом Хабаровской экспозиции. Напомним, что накануне ВЭФ Юрий Слюсарь подписал контракт с авиакомпанией «Аэрофлот» на поставку 100 самолетов Sukhoi SuperJet 100.

Генеральные спонсоры ВЭФ-2018 от Хабаровского края:

ПАО "Компания "Сухой", АО "ВаниноТрансУголь", ООО "ВИС", АО "Много-вершинное", АО "Газпромбанк", Дальневосточный Банк ПАО "СБЕРБАНК".

Прошлогодняя экспозиция края, посвящённая году экологии в РФ, заняла первое место на УДВ и была признана лучшей! Возможно победа станет нашей и в 2018!