Продолжается сотрудничество Хабаровского края с провинцией Кёнсаннам-до (Республика Корея)

02 октября 2018

В Правительстве края состоялась встреча и.о. министра международного и межрегионального сотрудничества края В.А. Дианова с представителями                   администрации провинции Кёнсаннам-до

Отправной точкой в развитии связей между двумя регионами стало            Соглашение о побратимских связях, подписанное в 1996 году. Согласно данному документу между регионами осуществляются обмены молодежными и детско-юношескими спортивными делегациями, краткосрочные стажировки в сфере изучения возможностей по развитию туризма, сельского хозяйства.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность активизации торгово-экономического сотрудничества. В частности, эффективным механизмом может являться обмен бизнес-миссиями и проведение В2В переговоров    между деловыми кругами двух регионов.

В ходе визита делегация провинции Кёнсаннам-до посетила индустриальный парк "Авангард" ТОСЭР "Хабаровск" и Центр поддержки и развития экспорта Хабаровского края.