Губернатор Хабаровского края примет участие в Первом российско-корейском форуме межрегионального сотрудничества

06 ноября 2018

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал находится с рабочей поездкой в Республике Корея. Здесь состоится Первый российско-корейский форум межрегионального сотрудничества. Основные мероприятия пройдут в городе Пхохан.

Сергей Фургал планирует посетить ряд промышленных предприятий, провести переговоры с потенциальными инвесторами. Кроме того, состоятся встречи с руководством провинций Республики Корея, саммит региональных правительств двух стран, а также открытие площади российско-корейского сотрудничества. Вместе с главой региона на площадках форума будут работать представители крупных компаний из Хабаровского края.

Напомним, что решение о проведении форума было принято в прошлом году в ходе встречи президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. Российскую делегацию в Пхохане возглавляет министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. В работе примет участие руководство всех субъектов ДФО, а также представители 17 регионов Республики Корея. Основная цель форума – сделать экономическое сотрудничество между регионами двух стран более интенсивным, укрепить деловые и культурные связи.

Пресс-служба губернатора Хабаровского края