Продолжает укрепляться сотрудничество между побратимскими регионами – Хабаровским краем и провинцией Кёнсаннам-до (Республика Корея)

26 октября 2018
Продолжает укрепляться сотрудничество  между побратимскими регионами –  Хабаровским краем и провинцией Кёнсаннам-до (Республика Корея)

В рамках реализации Соглашения об установлении побратимских связей между Хабаровским краем и провинцией Кёнсаннам-до (Республика Корея) в период с 22 по 26 октября 2018 г. Хабаровский край посетила женская молодежная сборная команда по баскетболу провинции Кёнсаннам-до.

В городском центре баскетбола состоялись тренировочные сборы и товарищеские матчи, на которых девушки двух команд смогли показать своё мастерство и обменяться опытом.

Гости из Республики Корея посетили музеи, различные спортивные объекты и достопримечательности города Хабаровска, были приятно удивлены гостеприимством нашего края. Корейские спортсменки подружились с девушками из сборной Хабаровского края и последние дни пребывания, по просьбе корейской стороны, две команды совместно участвовали во всех мероприятиях, предусмотренных организаторами визита.