Укрепляется сотрудничество в сфере здравоохранения между Хабаровским краем и провинцией Кёнги-до (Республика Корея)

27 октября 2018
Укрепляется сотрудничество в сфере здравоохранения  между Хабаровским краем и  провинцией Кёнги-до (Республика Корея)

В период с 26 по 27 октября 2018 г. состоялся визит в Хабаровский край делегации администрации провинции Кёнги-до во главе с начальником управления здравоохранения. Визит состоялся в рамках реализации Протокола намерений о взаимовыгодном сотрудничестве в области здравоохранения между Хабаровским краем и провинцией Кёнги-до, подписанного в 2010 г.

Перспективы двустороннего сотрудничества обсуждались на встрече делегации администрации провинции Кёнги-до с руководством министерства здравоохранения края и руководством ведущих краевых учреждений здравоохранения.

Состоялась совместная российско-корейская конференция, в которой приняли участие ведущие врачи Хабаровского края и провинции Кёнги-до. Конференция была посвящена вопросам лечения онкологических заболеваний.

С момента подписания Протокола намерений о взаимовыгодном сотрудничестве в области здравоохранения в 2010 г. 84 специалиста здравоохранения Хабаровского края приняли участие в стажировках в медицинских учреждениях провинции Кёнги-до по таким направлениям как кардиология, гастроэнтерология, травматология и ортопедия, хирургия, нейрохирургия, онкология и др.